Европейский Союз планирует выдвинуть обвинения о нарушении антимонопольного законодательства в адрес Google

Google-Monopoly

Как начать зарабатывать в интернете?

Мы лично выводим более 96 000 рублей в месяц:
Инструкция как заработать!

Переходите и начните получать первые деньги уже сегодня

Антимонопольный регулятор ЕС в прошлом году отклонил предложение от Google в отношении нарушений антимонопольного законодательства: тогда Комиссия ЕС озвучила, что ожидает больших уступок от Google.

ЕС отклонил предложение Google, так как имелись разумные основания полагать, что меры, предлагаемые Google, реализовать будет довольно проблематично. В свою очередь компания Microsoft провела исследование, результаты которого показали, что пользователи переходят к услугам Google в 99 раз чаще, чем кликают на ссылки конкурентов, отображаемые в Google.

Сегодня появилась информация, что антимонопольный регулятор ЕС в ближайшие недели выдвинет обвинения в адрес Google. Комиссия ЕС уже запросила разрешение компаний, которые подали жалобы на действия Google, на публикацию ранее полученной конфиденциальной информации по этому делу.

Напомним, что 10 лет назад такие же обвинения были предъявлены компании Microsoft, в результате чего до 2012 года она выплатила 1,7 миллиарда евро штрафов.

Кроме жалоб на злоупотребление Google своим положением на европейском поисковом рынке в ее адрес выдвигаются и другие претензии: «выскабливание» содержания сайтов-конкурентов и несправедливое ограничение рекламодателей и разработчиков программного обеспечения, которые работают с сервисами Google. Интересно будет посмотреть, как поведет себя ЕС в деле против Google.

Вы хотите заработать свои деньги в интернете?
Мы лично его проверили и зарабатываем по 30 000 рублей в неделю!