Microsoft обращает внимание на расширенную языковую поддержку Windows Phone 8

язык windows phone 8

Как начать зарабатывать в интернете?

Мы лично выводим более 96 000 рублей в месяц:
Инструкция как заработать!

Переходите и начните получать первые деньги уже сегодня

В одном из постов на официальном блоге Windows Phone Джон МакКоннелл, член международной команды разработчиков Microsoft, обратил особое внимание на улучшенную языковую поддержку для Windows Phone 8. Число поддерживаемых языков возросло с 22, как было на Windows Phone 7.5, до 50 на Windows Phone 8.

Microsoft усердно работал над языковой поддержкой согласно требованиям пользователей (это было основным пожеланием на странице предложений для Windows Phone) и его партнеров по аппаратному обеспечению, особенно Nokia, которая хотела расширить географию Windows Phone.

В посте описаны трудности подобной работы, так как порой для введения поддержки нового языка необходимо не просто сделать перевод, но и разработать дополнительное программное обеспечение.

«В некоторых случаях в добавлении очередного языка нет ничего сложного; мы ограничены лишь объемом качественного перевода, который мы можем выполнить в ходе работы. Но порой это становится трудноразрешимой технической проблемой, так как некоторые языки требуют сложных изменений в самой ОС. Подобные изменения мы называем сложными скриптами. В некоторых языках, например, тайском и хинди, в процессе сочетания букв происходят сложные вещи. К примеру, написание букв в хинди может изменяться до неузнаваемости в зависимости от соседних букв. На изображении внизу видно, как сочетание двух букв слева переходит в один символ справа».

Также в блоге отмечается, что языковая поддержка превышает 50 указанных языков, когда дело доходит до чтения текста с телефона (например, на интернет-сайте). Для этого потребовалось добавление новых шрифтов и кода передачи шрифтов для многих основных приложений.

Также следует отметить введение поддержки языков с написанием справа налево и возможности распознавания голоса для каждого языка.

Вы хотите заработать свои деньги в интернете?
Мы лично его проверили и зарабатываем по 30 000 рублей в неделю!