Как начать зарабатывать в интернете?
Мы лично выводим более 96 000 рублей в месяц:
Инструкция как заработать!Переходите и начните получать первые деньги уже сегодня
Компания Kantar WorldPanel представила последние данные о продажах смартфонов за три месяца (декабрь 2014 года, а также январь и февраль 2015 года). Показатели действительно контрастируют с предыдущим отчетом, в котором было зафиксировано некоторое снижение продаж смартфонов на Windows Phone.
Цифры, как и всегда, несут как хорошие, так и плохие новости для платформы Windows Phone. В целом, продажи смартфонов слегка выросли по пяти крупным европейским рынкам, включая Великобританию, Германию, Францию, Италию и Испанию. Однако по странам показатели варьируются.
Франция – это одна из самых позитивных стран для платформы Windows Phone: за три месяца продажи смартфонов на этой платформе выросли на 3,5%. Это небольшой, но значимый скачок, в результате чего доля продаж смартфонов на Windows Phone в целом по стране составила 13%.
Похожая ситуация наблюдается и в Австралии, где был зафиксирован рост продаж смартфонов на Windows Phone на 3,6%. Доля продаж смартфонов на Windows Phone в Австралии составила 8,7%. В Германии за три месяца продажи устройств на Windows Phone выросли на 2,1% (доля продаж мобильных телефонов на Windows Phone в целом – 8,9%).
А вот Италия, которая долгое время была лидером по продажам устройств на Windows Phone в Западной Европе, не оправдала ожидания: здесь продажи снизились на 3,7%. Раньше доля продаж смартфонов на Windows Phone составляла 16%, сейчас – 13%.
Переходите,и выводите первые деньги уже сегодня.
В Испании также зафиксировано падение продаж на 3%, и теперь доля продаж устройств на Windows Phone в этой стране составляет 2,5%.
И, наконец, в США в продажах смартфонов на Windows Phone зафиксирован незначительный спад – на 0,2%. В настоящий момент доля продаж смартфонов на Windows Phone в США составляет 4,3%, т.е. как минимум продажи не сокращаются. Тем не менее, мы видели эту тенденцию и раньше.
Выводы
Глядя на европейский рынок, можно отметить некую карусель в показателях продаж: в Италии снижение, зато во Франции наблюдается рост, который компенсирует снижение продаж на рынке Италии. Та же ситуация наблюдается и в случае с Испанией и Германией.
Таким образом, в целом, если анализировать показатели «большой пятерки» европейских стран, продажи смартфонов на Windows Phone выросли незначительно, на 0,2%, и достигли 9,6% от общих продаж смартфонов на этом рынке. Иными словами, ситуация практически не изменилась, однако на некоторых рынках были зафиксированы некоторые сдвиги.
Компании Microsoft теперь следует понять, что именно повлияло на рост продаж во Франции, и что же так «охладило» рынок Италии. В любом случае «редмондский гигант» должен выяснить причину таких сдвигов.
Что можно сказать о показателях в целом? Учитывая, что Microsoft переживает серьезные преобразования, вызванные, в том числе, приобретением мобильного подразделения компании Nokia и отменой выпуска флагманского телефона под кодовым названием «McLaren», то можно сказать, что у компании все хорошо. Продажи не падают, а это всегда хороший знак.
Но продажи устройств на Windows Phone и не растут. Однако, работая над Windows 10 и одновременно пытаясь привыкнуть к некоторым особенностям моделей Lumia, компания Microsoft еще не показала всей своей мощи на рынке мобильных устройств.
Очень интересно, как рынок воспримет недавно представленные смартфоны Lumia 640 и Lumia 640 XL. Пока создается впечатление, что публика приняла эти телефоны очень позитивно, и, таким образом, пока это лучшее, что компания Microsoft выпустила для масс-маркета.
Будущее компании в целом и Windows 10 for phones в частности прояснится лишь к осени 2015 года. Пока все слишком расплывчато.
Мы лично его проверили и зарабатываем по 30 000 рублей в неделю!