Технология Mix View Live Tiles в действии на отмененной модели McLaren на базе Windows Phone (видео)

3D_Touch_lede_sim

Как начать зарабатывать в интернете?

Мы лично выводим более 96 000 рублей в месяц:
Инструкция как заработать!

Переходите и начните получать первые деньги уже сегодня

В течении нескольких лет мы рассказывали вам об особой концепции интерфейса компании Microsoft, в котором использован микс из так называемых живых плиток (Mix View Live Tiles), «взрывающихся» при прикосновении и открывающих доступ к нужной информации. Данный концепт нашел применение в отмененных еще в июле 2014-го года версиях смартфона McLaren на базе Windows Phone.

Сегодня мы представляем вам новое видео, опубликованное Nokibar (@baidunokibar), в котором, предположительно на устройстве McLaren, показаны в действии живые плитки с функцией 3D Touch.

Как и вся неофициальная информация, данный видеоролик вполне может оказаться фейком, однако очевидно, что на записи используется аутентичный прототип устройства McLaren.

Также в представленном видео мы можем увидеть работу навигации посредством живых плиток: при запуске приложения, например, Internet Explorer, экран телефона становится темным, а плитки раскрываются. Подобные эффекты ранее уже были подсмотрены некоторыми разработчиками и нашли свое применение в их пробных версиях приложений. Впрочем, наличие более компактных и маленьких плиток улучшило бы удобство и простоту их использования.

На конференции разработчиков Build 2016 представители Microsoft отметили, что они продолжают работать над идеей «интерактивных живых плиток», при этом утверждая, что задача является весьма сложной из-за некоторых проблем с интуитивностью, потенциальных проблем со скроллингом, и недостатков, связанных с общим удобством использования.

mclrn

По поводу McLaren, сторонние источники сообщают, что технология 3D Touch, избранная некогда Nokia в качестве определяющей, оказалась губительной для компании. Плюс ко всему, данная проблема была обнаружена настолько поздно, что у производителей совершенно не осталось времени переделать до начала релиза программное обеспечение, печатные платы и смартфоны в целом. В конечном счете выпуск телефона был попросту отменен, а информация о закрытом тестировании до сих пор остается неизвестной.

Нам остается лишь надеяться, что когда-нибудь подобные технологии станут реальностью, ведь совсем недавно компания Microsoft оформила патент на использование Mix View.

Вы хотите заработать свои деньги в интернете?
Мы лично его проверили и зарабатываем по 30 000 рублей в неделю!