Вместе с обновлением смартфоны HTC получили нелегальный глюк

Как начать зарабатывать в интернете?

Мы лично выводим более 96 000 рублей в месяц:
Инструкция как заработать!

Переходите и начните получать первые деньги уже сегодня

Пользователи HTC сообщили на форумах разработчиков XDA, что после обновления прошивки (которое включало в себя общий доступ к интернету) их телефоны получили динамический MAC адрес, а такое явление можно назвать незаконным.

MAC-адрес является уникальным идентификатором устройства в глобальной сети. И как вы уже догадались, он должен быть неизменным. А попытку изменить MAC-адрес можно расценивать как хакерство.

Чтобы изменить этот адрес в обновленном HTC вам достаточно лишь перезагрузить телефон. А самое интересное в том, что этот баг никак не зависит от общего доступа к интернету.

Кроме проблем с законом такое явление может причинить вам неудобства с безопасностью. Многие службы используют MAC-адреса для защиты и контроля доступа к данным и для присвоения статического IP-адреса. А если MAC-адрес будет меняться, то такие функции просто не будут работать.

На форумах XDA ходили слухи о том, что компания HTC уже работает над проблемой и решит ее в скором времени. А до того мы советуем вам отказаться от обновления прошивки.

Вы хотите заработать свои деньги в интернете?
Мы лично его проверили и зарабатываем по 30 000 рублей в неделю!