По официальным данным HP, смартфон Elite x3 получит долгожданное обновление до Windows 10 Anniversary Update уже 13 сентября нынешнего года. Почему выбрана именно эта дата? Всё дело в том, что именно 13 сентября смартфон HP Elite x3 появится в продаже на территории многих стран мира. Первоначально на этой модели была установлена Windows 10 Mobile с редакцией 1511.
Уникальность апдейта для HP Elite x3 заключается в добавлении множества интересных функций, которых нет даже у официальных смартфонов Microsoft. После инсталляции у смартфона изменится светодиодная индикация, улучшится идентификация через Windows Hello, добавится выход из режима сна после двойного нажатия на экран. Обеспечивается и автоматический контроль над яркостью дисплея. Благодаря Iris Camera Preview гарантирована дополнительная защита от взлома и кражи персональных данных.
Самой эксклюзивной программой для HP Elite x3 станет HP 12C Financial Calculator for X3. Как понятно из названия, он представляет собой сложносоставной калькулятор для бизнеса, в который заложено множество финансовых функций. Компания HP специально разрабатывала его под данную модель смартфона. В портретном режиме программа напоминает обычный калькулятор, а дополнительные опции открываются при использовании ландшафтной ориентации.
Владельцы смартфона также могут принять участие в Windows Insider Program, получив обновление несколько раньше срока.