Сегодня в сети появилась информация о том, что сервис Uber сделал компании Nokia предложение о покупке подразделения HERE Maps, оценив его в три миллиарда долларов. Если эта информация соответствует действительности, то сервис Uber теперь замыкает длинную очередь компаний, выстроившихся за выставленным на продажу подразделением HERE Maps, которое до сих пор принадлежит финской компании.
Из New York Times:
«По словам анонимного источника знакомого с ситуацией, Uber сделал трехмиллиардное предложение по картам HERE Maps, которые являются прямым конкурентом Google Maps. Подразделение HERE принадлежит финской компании Nokia, которая в прошлом месяце объявила о своих планах по продаже подразделения.»
В статье говорится, что за подразделение HERE Maps сервису Uber придется побороться с группой немецких автопроизводителей, включая BMW, Audi и Mercedes Benz, а также, с целым рядом технологических гигантов, включая Apple, Facebook и Baidu.
Компания Nokia оценивает подразделение в 3.2 миллиарда долларов, поэтому, если сегодняшняя информация подтвердится, то Uber имеет неплохие шансы на приобретение HERE Maps. Кому же достанется подразделение финской компании? Мы будем пристально следить за развитием событий.
Хотите зарабатывать в интернете?
С нами вы сможете начать зарабатывать свои первые деньги в сети:
Проверенный заработок!Все проекты проверяем лично!
В интернете много обмана, но есть и проверенный заработок!
На сайте создана отдельная рубрика: Проверенный заработок!
Там публикуются только рабочие способы заработка в сети интернет!